Записки из глубокой жжж…изненной ямы

Архив за Январь 2016

Как правильно выбрать зимнюю курткуВыбор покупки — это очень интересное занятие. И оно приносит удовольствие, когда покупка, оказалась правильно подобранной! Нужно понимать, что мы хотим и для чего. Например, сегодня мы будем выбирать зимнюю куртку. Предлагаю разобрать несколько важных моментов, на которые рекомендую обратить внимание.

Итак, советы для покупки вашей зимней будущей куртки. Думаю, что вы согласитесь с тем, что куртка должна быть в первую очередь удобная, тёплая и практичная.

Сразу хочется отметить, что есть куртки с двумя основными наполнителями: Читать полностью…

Как выбрать лыжные ботинки

как выбрать лыжные ботинкиВажно для катания на лыжах это сами лыжи и конечно же лыжные ботинки и крепления. Взглянув на ассортимент ботинок, голова может пойти кругом, ведь они чем-то отличаются, а чем кроме дизайна и размера мы с вами сейчас и разберем.

Что же необходимо, для выбора классических ботинок. Все просто классические ботинки визуально похожи на обычные кроссовки, а значит такие ботинки по высоте достаточно низкие, что помогает ноге чувствовать себя комфортно при сгибе, во время отталкивания. Огромный плюс в мягкой подошве. Ну и важно выбрать правильно размер. Размер лыжного ботинка должен быть на полразмера больше вашего основного размера обуви. Читать полностью…

Как правильно распланировать дом на участкеПрежде чем дать рекомендации как правильно распланировать дом, необходимо выяснить, что именно подразумевается под этим вопросом. Во-первых, под этим вопросом может подразумеваться как правильно расположить дом на участке. Во-вторых, под «распланировать дом» можно иметь в виду спроектировать планировку дома, расположение комнат, санузлов, вспомогательных помещений. В-третьих, может быть имеется в виду, как правильно распланировать этапы строительства дома, с чего начать, сколько выделить, в течение какого строка построить. Читать полностью…

Как правильно выбрать зимние ботинкиВаш гардероб зимой никак не может миновать зимнюю обувь. От качества выбранный обуви зависит здоровье и ещё немаловажный факт это настроение. А значит, и выбрать зимнюю обувь нужно правильно. Про это я вам сейчас и поведую.

То, на что важно обратить внимание, при выборе обуви, то это на её материал, то есть из чего обувь состоит. Обувь должна быть удобна в использовании и в уходе. Конечно, удобно выбрать зимние ботинки с гладкой кожей потому, что можно навести, например воск и тем самым она отталкивает жидкость при использовании. Если использовать замшевую обувь, то она подходит для сухой погоды, ну и для ухода замшевой обуви нужны специализированные средства, различные щетки и спреи. Читать полностью…

Как правильно выбрать лыжи

Как правильно выбрать лыжиЗимнее время года, это отличная пора покататься на лыжах! Многие люди уже профессионально это делают, и приносит медали в сборную России, а гораздо большее количество людей имеют желания прокатиться на лыжах, но не знают, как правильно выбрать самое необходимое снаряжение для катания. И для помощи вам рекомендую к прочтению эту статью, у меня есть знания у вас желания и тем самым мы будет друг другу полезны.

Есть разные виды катаний на лыжах, но какой бы вы не выбрали вид, в любом случае важно начать это занятие с правильного подбора лыж. И прежде чем идти в магазин за этой покупкой узнайте, на что нужно обратить свое внимание. Читать полностью…

Почему поручни эскалатора движутся быстрее ступенейНаверное, у каждого человека, который хотя бы раз ездил на эскалаторе в метрополитене, возникал вопрос — почему поручни эскалатора движутся быстрее или медленнее ступеней. Почему не отрегулировать и не сделать синхронизацию и т.д.

На этот вопрос есть вполне разумный ответ. При чем, его дал главный инженер-проектировщик одного из крупнейших заводов про производству эскалаторов.

Оказывается, это такая технологическая особенность. Можно даже сказать, что это сделано специально. Хотя, слово «специально», здесь не совсем уместно. Скорее, преднамеренно. Читать полностью…