Записки из глубокой жжж…изненной ямы

Архив за Декабрь 2014

Ледяные украшенияКак украсить двор к новому году, если нет снега

В великий праздник Новый Год можно украсить не только квартиру, но и собственный двор. Творческое занятие поможет развить скрытые таланты и поднимет предпраздничное настроение! Все зависит от фантазии и мышления, остальное дело рук мастера. В более частых случаях украшением служат снежные фигуры и статуи Деда Мороза и снегурочки. В последние годы климат достаточно сильно поменялся и снега к празднику мало или, вообще, его нет. Как же в этом случае создать праздничную атмосферу? Лёд придёт на помощь.

1) Уличную ёлку можно украсить не только стандартными игрушками и мишурой из магазина, но и изделиями, изготовленными собственноручно. Читать полностью…

Средства ФизиогельАктивный ритм жизни, стрессы и вредные внешние факторы становятся настоящим испытанием для чувствительной кожи. Восстановить и защитить ее помогут специальные средства.

Кожа — это не просто защитная оболочка организма, но и настоящая «визитная карточка» нашего тела. Если кожа здорова, красива и ухожена, мы производим самое лучшее впечатление (встречают все-таки «по одежке»). Существует мнение, что для ухода за кожей достаточно умывания и нанесения крема. Это вовсе не так! Чтобы кожа была здоровой, необходим комплексный уход, который включает в себя умывание, очищение, тонизирование, питание и увлажнение. Читать полностью…

Как гибнут великие

КрахОтделы бизнес-литературы завалены томами историй об успехах ведущих компаний и локальных компашек, достаточно тщеславных, чтобы написать о себе книгу. Если это и не опровергает тезиса о том, что победителей не судят, то однозначно указывает на насущную потребность обсуждать пути их побед. Джим Коллинз, стэндфордский профессор «бизнесологии», съевший стаю собак на всестороннем изучении жизненных циклов, тактик и стратегий сотен компаний с мировым именем, широко известен в этом жанре, в частности со своими хитами «Построенные навечно» и «От хорошего к великому». На этот раз он решил пойти от противного, описав не менее драматичную и, наверное, даже более поучительную сторону бытия ряда могущественных некогда бизнес-структур: истории и причины их заката. Системно мыслящий Коллинз выделил в цикле жизни погибающих или находящихся в зоне риска компаний пять отчетливых стадий Читать полностью…

Программируем мозгЗадумывались ли вы, что сказанные нами слова могут влиять не только на отношения с людьми, но и на наше здоровье.

Наибольший вред причиняет нам так называемая органическая речь. Мы с вами воспринимаем ее как экспрессивную метафору, а организм — как четко заданную ему программу саморазрушения. Сказали о дедлайне: «Я уже просто горю!» — и наутро свалились в постель с высокой температурой. Вот как это действует!

Специалисты по нейролингвистическому программированию совместно с врачами выявили список фраз, оказывающих негативное воздействие на организм. И даже установили связь каждой из них с конкретной патологией. Иногда она очевидна. Выражение Читать полностью…

Праздничный столВот и Новый год скоро, а это означает, что предстоит настоящий «праздник живота». И раз уж все равно придется накрывать обильный стол, то постарайтесь, чтобы еда была не только вкусной, но и полезной. Например, вместо калорийного и жирного торта поставьте на стол несколько легких и нежных десертов.

В праздничные деньки на моем столе всегда стоит очень много вкусненького. Поэтому я стараюсь готовить как можно больше полезных блюд.

Чтобы праздничные десерты не принесли вреда здоровью, я категорически исключаю из меню Читать полностью…